Второй день Хвалынских выходных начался с похода в Вольерное хозяйство «Теремок» Национального парка «Хвалынский»:

Вольерное хозяйство «Теремок» расположено на самом въезде в Хвалынск. Хозяйство было организовано в 2003 году, изначально оно представляет собой реабилитационный центр для содержания животных, потерявших способность самостоятельно жить в природных условиях. Люди приносили раненых птиц и зверей, детенышей диких зверей, остававшихся без родителей. Те животные, которые не могли продолжать жить в дикой природе после реабилитации, оставались в вольерах.

Одним из первых жителей парка нас встречают верблюды в большом загоне:


Покупаем билеты и идём осматривать вольерное хозяйство:

Здесь живет несколько десятков обитателей различных видов диких и домашних животных и птиц. Среди них: верблюд, олень, косуля, кабан, орел, фазан, утка-кряква, орел-могильник, золотой фазан и другие. В настоящее время территория вольерного хозяйства значительно расширилась, построены новые помещения и выгульные дворики.

На территории хозяйства занимаются переработкой старых деревьев. Одной из важных функций является вырубка старых деревьев, что-то превращается в такие забавные поделки:


Далее будут просто фотографии вольерного хозяйства «Теремок». Не будем отдельно описывать каждую зверушку, большого смысла в этом, наверное, нет. И сами уже не всех помним, да и питомцы по разным причинам меняются.














































Стенд с рогами, найденные на территории заповедника с пояснениями:









Вид на Хвалынские горы с территории вольерного хозяйства «Теремок»:

Нам очень понравилось, все хорошо обустроено, чисто, животные выглядят хорошо, оказавшись в Хвалынске стоит заглянуть и посмотреть.
А мы идём в Музей природы «Микромир национального парка «Хвалынский»
Фотоальбом поездки смотрите тут: ⇒ Вольерное хозяйство «Теремок». Национальный парк «Хвалынский»




